К основному контенту

Зачем нужно проводить электрические измерения?

Электроизмерительная лаборатория необходима для периодического проведения измерений сопротивления изоляции оборудования электрических сетей, параметров сложного электрооборудования и контроля заземляющих устройств согласно требованиям соответствующих инспектирующих органов и нормативных документов касающихся электроснабжения.

Возможные поломки в электрической сети могут нанести существенный финансовый ущерб и представлять непосредственную опасность для здоровья и жизни людей. Исключить такие неприятные моменты можно, если проводить плановые и внеплановые (профилактические, периодические, приемо-сдаточные) мероприятия. Измерения в рамках таких мероприятий значительно продлят срок безаварийной службы оборудования, поддержат качество работы оборудования на высоком уровне и обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии на объект.

В частном порядке электроизмерительная лаборатория проведет необходимые измерения в новом доме с предоставлением технического отчета для присоединения к электрической сети.

Испытания электрооборудования в новом доме - необходимое условие присоединения, вот, выписка из общих технических условий:

"Технические условия на технологическое присоединение электроустановок 
3. УСЛОВИЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

3.5.1. Электромонтажные и пусконаладочные работы, проверку и испытания провести только силами специализированных организаций, имеющих право допуска на объекты, с приложением лицензий на соответствующие виды работ и полного пакета протоколов проверок и испытаний, в соответствии с требованиями Ростехнадзора.

3.5.2. Подача напряжения на электроприемники потребителя будет произведена только после выполнения ТУ Заказчиком и допуска инспектора Ростехнадзора..."

Дома старой планировки не имеют "третьей" жилы, называемой "земля", которая подключается к контуру заземления и обеспечивает защиту жильцов от случайного поражения электрическим током, а также, надежную эксплуатацию электрооборудования. Немаловажным фактором является то, что гарантия не распространяется на оборудование вышедшее из строя по причине отсутствия заземления.

Например, вот выписка из общей гарантии на электрооборудование:

"Условия гарантийного обслуживания 
(выдержка из официальной гарантии)

1. Продавец обязуется осуществить бесплатный гарантийный ремонт изделия, вышедшего из строя по вине изготовителя в течении гарантийного срока, указанного в гарантийном талоне.

2. Настоящая гарантия распространяется только на брак изделия, допущенный самим производителем при производстве настоящего изделия.

3. Настоящая гарантия не распространяется на изделия получившие повреждения по причине неправильной эксплуатации (в том числе, при отсутствии "заземления" питающей силовой сети, при скачках напряжения в силовых сетях, преднамеренное испытание, обкатках или эксплуатации изделия в экстремальных условиях, например при сверхвысоких или сверхнизких температурах, агрессивной среде и т.д"

Итак, мы видим, как необходимо для собственной гарантийной безопасности, выполнить качественный электромонтаж и провести необходимые испытания контура заземления, сопротивления изоляции и других важных параметров электрооборудования. потому что электропроводка, выполненная специалистами будет гарантировать Вам качество и стабильность на долгие годы.

К Вашим услугам все виды электромонтажных работ, включая присоединение "третьей" жилы, и действующая электролаборатория!


0

Популярные сообщения из этого блога

Какие теплые полы выбрать?

Близиться лето, а в некоторых регионах еще достаточно прохладно, особенно ночью. И мне, поступил заказ, - установить теплые полы. Без долгих калебаний, я сделал выбор на полах производства DEVI, а почему именно, теплые полы этой фирмы, читайте исчерпывающий отзыв ниже... Один из пользователей форума, делиться своим мнением: "Тонкостей при выборе теплых полов полно. Во первых , определиться с полезной площадью обогрева (вычитаем из общей площади мебель, оставляя ту площадь, где мы будем с вами ходить). Во-вторых , на какую поверхность и куда. В-третьих , какого качества и соответственно, какого производителя. Разберемся с выбором теплых полов. Под плитку, мрамор, керамогранит устанавливают нагревательные маты. Под паркетную доску, ковролин, ламинат и линолеум - пленочное или аналоги. Под стяжку кладут нагревательные кабели. Какие теплые полы выбирать? Нагревательные полы или инфракрасные? Инфракрасные полы делаются таким образом, что контакты в них параллельны, что

О чем молчит энергосбыт

Мотаев Александр C 1 апреля потребителей ожидают радостные события: отменяются цены, которые сбытовые компании — поставщики электроэнергии устанавливали клиентам-предприятиям на основе планируемых теми на год часов работы и режима потребления электроэнергии в целом. Отныне не надо напрягаться с прогнозом на год вперед. Новация заключается в том, что теперь цены на электроэнергию определяются только ее фактическим расходом каждый месяц, и ничего не надо доказывать и обосновывать поставщикам, как это было с годовым прогнозом. Чуть ранее, с января, введено разделение цен на электроэнергию на шесть ценовых категорий, то есть появился своего рода прайс-лист. И теперь потребитель может выбрать тот вариант ценообразования (цены), который ему выгоднее. Причем по каждой точке поставки (месту подключения электроустановок потребителя к электрическим сетям, из которых он получает электроэнергию, — аналогично розетке в квартире) в отдельности. Обеспечили все эти новации запущенные с января